Menü +

Gaukinderturnfest

mit TUJU-Night und Gaumeisterschaften Schleuderball/Steinstoßen

Termin: 29./30.  Juni 2019
Ort:
Ausrichter: TV Mühlacker
Ausschreibung:  zeitnah jeweils als PDF zum Runterladen:

  • Gaukinderturnfest
  • TU[JU]Night
  • Flyer TuJu Night
  • Gaumeisterschaft Schleuderball/Steinstoßen
Infos: gauki.jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)

Meldung: über das Meldeportal des Turngaus
Meldeschluss: 19. Mai 2019

 

Allgemeine Informationen Gaukinderturnfest

Anschreiben Turngaujugend: Anschreiben-TG
Anschreiben Tv Mühlacker: Anschreiben-Vereine

 

Parkplatzplan: Parkplätze
Preisliste Essen:

Vorbestellungsformular:

Preisliste Essen

Vereins-Vorbestellung

Biertischgarnituren können in der E-Mail mit dem Vorbestellungsformular mitbestellt werden.

Kaution beträgt 50 €.

 

29.06.2019 – Gaukinderturnfest Samstag (Turnminis/Turnmaxis)

Zeitplan: Zeitplan Samstag
Stadionplan: Stadionplan-Samstag
Stationenbeschreibungen: Stationsbeschreibung Turnminis

Stationsbeschreibung Turnmaxis

Helfereinteilung: Einteilung Helfer

 

29.06.2019 – TU[JU]Night inkl. Trampolinwettkampf

Zeitplan: Zeitplan Samstag
Stadionplan: Stadionplan-Samstagabend
Kari-/Helfereinteilung: Einteilung Kampfrichter/Helfer

 

30.06.2019 – Gaukinderturnfest Sonntag

Zeitplan: Zeitplan Sonntag
Stadionplan: Stadionplan-Sonntag
Weitere Infos: Bären-Cup-Hinweise: Bären-Cup-Hinweise
Bären-Cup-Videos: Ball-Slalom

Rückwärts-Balancieren

Reifen-Parcours Version 1

Reifen-Parcours Version 2

Umrechnungstabellen: AWD – Allgemeiner Wahl-Dreikampf (Umrechnungstabelle)

Gemischter Wahlvierkampf (Umrechnungstabelle)

Leichtathletik-Dreikampf (Umrechnungstabelle)

Helfereinteilung: Kampfrichter-/Helfer Gesamtverteilung

(nach Verein sortiert):

Gesamteinsatzliste nach Verein
Kari-Einteilung Geräte weiblich: Einteilung Karis Geräte weiblich
Kari-Einteilung Geräte männlich: Einteilung Karis Geräte männlich
Kari-Einteilung Leichtathletik: Einteilung Karis Leichtathletik
Helfereinteilung Bären-Cup
+ Riegenführer Bären-Cup:
Einteilung Helfer/Karis Bären-Cup

Einteilung Riegenführer Bären-Cup

Helfereinteilung Riegenführer

+ Checkliste Riegenführer:

Einteilung Riegenführer

Checkliste Riegenführer

Helfereinteilung Leitstand: Einteilung Helfer Leitstand
Helfereinteilung Mitmachangebote: Einteilung Helfer Mitmachangebote
Helfereinteilung Team-Challenge: Einteilung Helfer Team-Challenge

 

Ergebnislisten Gauki 2018
als PDFs zum Runterladen:

Ergebnisliste Gaukinderturnfest (PDF)
Ergebnisliste Gaukinderturnfest mit korrigierten Wettkämpfen AWD1, AWD2 und GWV3 (PDF)

Ergebnisliste Staffeln und Team-Challenge (PDF)
Ergebnisliste TU[JU]-Night (PDF)
Ergebnisliste Gaumeisterschaften Schleuderball und Steinstoßen (PDF)

Die detaillierten Ergebnisse wurden per Mail an die Verantwortlichen der beteiligten Vereine verschickt.

 

An beiden Gaukinderturnfest-Tagen waren aus 43 Vereinen 1337 Kinder dabei,
am Samstag versuchten sich 342 Turnminis und Turnmaxis aus 23 Vereinen an den Stationen,
am Sonntag nahmen 995 Kinder aus 39 Vereinen an Einzelwettkämpfen und -wettbewerben teil.

 

Fundsachen
vom Gaukinderturnfest – darunter ein Vereinsschild sowie ein Kindergeldbeutel – wurden vom Ausrichter gesammelt.
Informationen bei Claudia Schober, Tel. 07143/36759, E-Mail claudia.schober@spvgg-besigheim.de

 

Du hast Fragen…
GauKi-Team Mail: gauki.jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)

Patrick Aßmuth & Simone Last Mail: jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)