Menü +

Wettkampfergebnisse

cropped-medaillen-1.jpgHier finden Sie schnell und übersichtlich die Ergebnisse der einzelnen Turngauwettkämpfe

Wettkampfergebnisse des Jahres 2016 finden Sie hier

 

2017

WettkampfFachgebietDatumOrt
Gaumeisterschaften Einzel und Mannschaft:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen männlich05.11.2017Erdmannhausen
TuJu-Cup:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend21.10.2017Murr
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe Mannschaft, Qualifikation zum Bezirksfinale:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen weiblich15.10.2017Ludwigsburg
VR-Talentiade:
Ergebnisliste (PDF)
Gerätturnen14.10.2017Ludwigsburg
Gaumeisterschaften Schleuderball und Steinstoßen:
Ergebnisliste (PDF)
Mehrkämpfe24.06.2017Kornwestheim
TuJu-Night:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend24.06.2017Kornwestheim
Gaukinderturnfest 2017:
Ergebnisliste (PDF), Berichtigung (PDF),
Ergebnisse Staffeln+Team-Challenge (PDF),
detaillierte Ergebnisse
Jugend24./25.06.2017Kornwestheim
Mehrkampftag:
Ergebnisliste (PDF, Wk 49811 korrigiert)
detaillierte Ergebnisse
Jugend, Mehrkämpfe13.05.2017Ingersheim
Wettkampftag der Jugend:
Ergebnisse
Jugend06.05.2017Erdmannhausen
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe Pflicht Einzel, Qualifikation zum Bezirksfinale P-Stufen Einzel
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen weiblich08.04.2017Ludwigsburg-Hoheneck
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe Pflicht Einzel und Mannschaft, Qualifikation zum Bezirksfinale P-Stufen Einzel und Mannschaft
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen männlich01.04.2017Ludwigsburg
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe:
Ergebnisliste Einzel (PDF)
Ergebnisliste Mannschaft (PDF)
Wettkampfgymnastik26.03.2017Sersheim
3. Neckar-Enz-CupGruppenwettbewerbe25.03.2017Ludwigsburg
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 1:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend25.03.2017Großsachsenheim
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 2:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend25.03.2017Ludwigsburg
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 4:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend25.03.2017Münchingen
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 3:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend11.03.2017Pleidelsheim
Offene Gaumeisterschaft Rhythmische SportgymnastikGymnastik19.02.2017Ludwigsburg