Menü +

2plus2-Wettkämpfe

Bericht 2019

 

Auch in diesem Jahr fanden zum Jahresauftakt wieder unsere 2+2-Wettkämpfe statt.

Wie in den vergangenen Jahren gab es wieder 4 Gruppen an zwei Samstagen.

Ausrichter in diesem Jahr waren die Spvgg Besigheim, der SKV Eglosheim, der TV Großsachsenheim und der TSV Knittlingen.

Wir konnten uns auch in diesem Jahr wieder über eine hohe Teilnehmerzahl freuen und besonders über einen etwas erstarkten männliche Bereich!

In den 4 Gruppen gingen 153 Mannschaften an den Start, also rund 620 Kinder im Alter zwischen 7 und 13 Jahren!

Dank der engagierten Ausrichter verliefen alle Wettkämpfe, trotz teilweise schwieriger Kampfrichtersituation reibungslos. Wir gratulieren allen Teilnehmer zu ihrer tollen Leistung!

Ein besonderer Dank geht an unsere neue Mitarbeiterin in der Turngaujugend, die uns auf den 2+2-Wettkämpfen bereits tatkräftig unterstützt hat!

 

Für das kommende Jahr suchen wir noch Ausrichter, Vereine die hier Interesse haben, dürfen sich gerne bei uns per Mail melden!

 

Gruppe 1
Termin: 23.02.2019
14:30 Uhr Hallenöffnung/ Kari-Besprechung
15:00 Uhr WK-Beginn
Ausrichter: TSV Knittlingen
Adresse: Sporthalle, Parkstr. 5, 75438 Knittlingen
Vereine: SV Diefenbach, TSV Ensingen, TSV Großglattbach, TSV Großvillars, TSV Häfnerhaslach, SC Hohenhaslach, TV Hohenklingen, TSV Horrheim, SC Illingen, SV Illingen, TSV Kleinglattbach, TSV Kleinsachsenheim, TSV Kleinvillars, TSV Knittlingen, TV Lienzingen, TSV Maulbronn, TV Mühlacker, TSV Oberriexingen, TV Ochsenbach, Indiaca Ötisheim, TV Schmie, TV Schützingen, TV Sersheim, SV Sternenfels, TSV Unterriexingen, TV Vaihingen, TSV Zaisersweiher.
Ergebnisse: Ergebnisliste als PDF, detaillierte Ergebnisse, Berichtigung
Gruppe 2
Termin: 16.02.2019
14:30 Uhr Hallenöffnung/ Kari-Besprechung
15:00 Uhr WK-Beginn
Ausrichter: SKV Eglosheim
Adresse: Hermann-Batz-Halle, Tammer Str. 28, 71634 Ludwigsburg
Vereine: TSV Affalterbach, TV Aldingen, TSV Benningen, SKV Eglosheim, GSV Erdmannhausen, TuS Freiberg, TV SGV Freiberg, TSV Grünbühl, FC Gündelbach, SKV Hochberg, KSV Hoheneck, SV Kornwestheim, DJK SG Ludwigsburg, MTV Ludwigsburg, SC Ludwigsburg, Spvgg 07 Ludwigsburg, TSV Ludwigsburg, TV Marbach, TV Möglingen, SGV Murr, TSV Neckargröningen, VfB Neckarrems, TV Neckarweihingen, SV LB-Oßweil, SV Pattonville, TV Pflugfelden, SV Poppenweiler, TB Rielingshausen, Spvgg Schlösslesfeld, TV Tamm, VfB Tamm.
Ergebnisse: Ergebnisliste als PDF, detaillierte Ergebnisse
Gruppe 3
Termin: 16.02.2019
09:00 Uhr Hallenöffnung/ Kari-Besprechung
09:30 Uhr WK-Beginn
Ausrichter: Spvgg Besigheim
Adresse: Neckarhalle, Jahnstraße, 74354 Besigheim
Vereine: Spvgg Besigheim, TSV Bönnigheim, SKV Erligheim, VC Freudental, VfL Gemmrigheim, TSV Gronau, TV Großbottwar, TASV Hessigheim, TuG Hofen, TSV Hohenstein, GSV Höpfigheim, SFC Höpfigheim, TV Ingersheim, TV Kirchheim, GSV Kleinbottwar, TSV Kleiningersheim, TSV Löchgau, TV Mundelsheim, SKV Oberstenfeld, TSV Ottmarsheim, GSV Pleidelsheim, SSV Prevorst, TSG Steinheim, SV Walheim, TGV Winzerhausen.
Ergebnisse: Ergebnisliste als PDF, Ergebnisse detailliert
Gruppe 4
Termin: 23.02.2019
09:00 Uhr Hallenöffnung/ Kari-Besprechung
09:30 Uhr WK-Beginn
Ausrichter: TV Großsachsenheim
Adresse: Sporthalle, Oberriexinger Str. 45, 74343 Großsachsenheim
Vereine: SB Asperg, TSV Asperg, TSV Aurich, TSV Bietigheim, Spvgg Bissingen, TSF Ditzingen, VfB Eberdingen, TV Enzberg, TSV Enzweihingen, GSV Hemmingen, SVGG Hirschlanden-Schöckingen, SGV Hochdorf, TSV Hochdorf/Enz, SV Iptingen, TSV Phönix Lomersheim, TV Markgröningen, TV Metterzimmern, TSV Mühlhausen/Enz, TSV Münchingen, TSV Nußdorf, TV Pinache, SV Riet, FV Roßwag, TSV Schwieberdingen, SFG Serres, TSV Untermberg.

+ Ausrichter TV Großsachsenheim

Ergebnisse: Ergebnisliste als PDF, detaillierte Ergebnisse, Berichtigung

 

 

Du hast Fragen…
Sandra Knopf Mail: 2plus2.jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)