Menü +

Wettkampfergebnisse

cropped-medaillen-1.jpgHier finden Sie schnell und übersichtlich die Ergebnisse der einzelnen Turngauwettkämpfe

Wettkampfergebnisse früherer Jahre finden Sie hier:
Ergebnisse aus dem Jahr 2018
Ergebnisse aus dem Jahr 2017
Ergebnisse aus dem Jahr 2016

 

2019

WettkampfFachgebietDatumOrt
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe Mannschaft, Qualifikation zum Bezirksfinale Mannschaft P-Stufen:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen weiblich28.09.2019Ludwigsburg
Gaukinderturnfest 2019:
Ergebnisliste Sonntag mit Korrekturen Bären-Cup und GWV1 (PDF)
Ergebnisliste Sonntag Staffeln (PDF)
Ergebnisliste Samstag Turnminis und Turnmaxis (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend29./30.06.2019Mühlacker
TuJu-Night:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend29.06.2019Mühlacker
Gaumeisterschaften Schleuderball und Steinstoßen:
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Mehrkämpfe29.06.2019Mühlacker
Offene Gaumeisterschaften und Gaubestenkämpfe:
Ergebnisliste Einzel (PDF)
Ergebnisliste Gruppen und Duos (PDF)
Rhythmische Sportgymnastik02.06.2019Ludwigsburg
Neckar-Enz Fest der Mehrkämpfe:
Ergebnisliste (PDF)
Berichtigung (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Jugend, Mehrkämpfe25.05.2019Münchingen
Neckar-Enz Jugendfest:
Ergebnisse
Jugend11.05.2019Murr
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe:
Ergebnisliste Gaumeisterschaften und Gaubestenkämpfe (PDF)
Wettkampfgymnastik14.04.2019Sersheim
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe Pflicht Einzel und Mannschaft, Qualifikation zum Bezirksfinale P-Stufen Einzel und Mannschaft
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen männlich31.03.2019Murr
5. Neckar-Enz-Cup:
Ergebnisliste als PDF
Gruppenwettbewerbe30.03.2019Besigheim
Gaumeisterschaften/-bestenkämpfe Einzel, Qualifikation zum Bezirksfinale P-Stufen Einzel
Ergebnisliste (PDF)
detaillierte Ergebnisse
Gerätturnen weiblich24.03.2019Ludwigsburg-Hoheneck
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 1:
Ergebnisliste als PDF
detaillierte Ergebnisse
Berichtigung
Jugend23.02.2019Knittlingen
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 4:
Ergebnisliste als PDF
detaillierte Ergebnisse
Berichtigung
Jugend23.02.2019Großsachsenheim
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 2:
Ergebnisliste als PDF
detaillierte Ergebnisse
Jugend16.02.2019Ludwigsburg-Eglosheim
2plus2-Wettkämpfe Gruppe 3:
Ergebnisliste als PDF
Ergebnisse detailliert
Jugend16.02.2019Besigheim