Gaukinderturnfest

mit TUJU-Night

BITTE BEACHTEN: Das Gauki wird auch 2024 auf mehrere Vereine an unterschiedlichen Termine aufgeteilt. Detaillierte Infos an welchem Termin welche Wettkämpfe ausgerichtet werden, erhaltet ihr hier, sobald vollständig bekannt.

 

 

 

Termine: 13. Juli 2024 – SKV Erligheim
Wichtige Infos: AWD+G+L+BärenCup+TuJuNight

Vorläufiger Zeitplan (dieser wird ggf. nach Meldeschluss noch angepasst bzw. verschoben)

 

Durchgang 1: AWD2, G1-G3, L1-L3

07.30 Uhr Hallenöffnung

08.00 Uhr Beginn Einturnen

08.00 Uhr Kampfrichterbesprechung

09.00 Uhr Wettkampfbeginn

 

Durchgang 2: AWD3, BärenCup

11.30 Uhr Beginn Einturnen

12.00 Uhr Kampfrichterbesprechung

12.30 Uhr Wettkampfbeginn

 

Durchgang 3: AWD1, AWD4-AWD6, G4-G6, L4-L6

14.30 Uhr Beginn Einturnen

15.00 Uhr Kampfrichterbesprechung

15.30 Uhr Wettkampfbeginn

 

Durchgang 4: TuJuNight

18.00 Uhr Beginn Einturnen

18.30 Uhr Kampfrichterbesprechung

19.00 Uhr Wettkampfbeginn

 

Wichtige Hinweise & Ausschreibungsanpassungen

  • Lauf in allen Wettkämpfen 50m
  • Anlauf Sprungtisch beträgt max. 18m (TuJuNight)
  • Spannreck muss bei Meldung angemeldet werden (Info an Wettkapmpfleitung)
  • Holmenabstand am Stufenbarren max. 1,70m
  • es wird kein Schleuderball angeboten

 

Bei schlechtem Wetter werden die Durchgänge 1-3 ersatzlos abgesagt. Durchgang 4 (TuJuNight) findet bei jedem Wetter statt. Bitte gebt deshalb bei der Meldung eine gültige Handynummer an und schaut in der Woche vor dem 13.07.2024 regelmäßig auf unsere Homepage und in die E-Mail des Meldeverantwortlichen.

 

Weitere Infos (Bewirtung, Parkplätz, etc.) vom Ausrichter folgen kurz nach dem Meldeschluss.

 

Ausschreibung: Seite 64

Bitte beachtet die geänderte Kampfrichtermeldung

Pro angefangene 7 Kinder muss ein Geräte-Kampfrichter + pro angefangen 10 Kinder muss 1 Helfer für Leichtathletik gemeldet werden.

Infos: gauki.jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)

Meldung: über das Meldeportal des Turngaus (noch nicht freigeschaltet)
Meldeschluss: 16. Juni 2024

 

Termine: 14. Juli 2024 – TV Großsachsenheim
Wichtige Infos: GPV + GWV

Einladung TV Großsachsenheim

Parkplatzplan

Vorbestellungsformular

 

Vorläufiger Zeitplan (dieser wird ggf. nach Meldeschluss noch angepasst bzw. verschoben)

GPV

08.00 Uhr Hallenöffnung

08.30 Uhr Beginn Einturnen

09.00 Uhr Kampfrichterbesprechung

09.30 Uhr Wettkampfbeginn

 

GWV

13.00 Uhr Beginn Einturnen

13.30 Uhr Kampfrichterbesprechung

14.00 Uhr Wettkampfbeginn

 

Ausschreibung: Seite 64

Bitte beachtet die geänderte Kampfrichtermeldung

Pro angefangene 7 Kinder muss ein Geräte-Kampfrichter gemeldet werden

Infos: gauki.jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)

Meldung: über das Meldeportal des Turngaus
Meldeschluss: 16. Juni 2024

 

Allgemeine Informationen Gaukinderturnfest

Anschreiben Turngaujugend: Anschreiben-TG
Anschreiben Ausrichter: Anschreiben-Verein
Parkplatzplan: Infos Parkplätze
Parkplatzplan
Preisliste Essen:
Vorbestellungsformular:
Preisliste Essen
Vereins-Vorbestellung inkl. Biertischgarnituren 

 

Gaukinderturnfest Samstag (Turnminis/Turnmaxis)

Zeitplan: Zeitplan Samstag
Stadionplan: Stadionplan-Samstag
Stationenbeschreibungen: Stationsbeschreibung Turnminis
Stationsbeschreibung Turnmaxis
Helfereinteilung: Einteilung Helfer

 

TU[JU]Night

Ergebnisse:  
Zeitplan: Zeitplan Samstag
Stadionplan: Stadionplan-Samstagabend
Kari-/Helfereinteilung: Einteilung Kampfrichter/Helfer
Infos vom Ausrichter: Einladungsschreiben & Infos
Bestellformular Essen TU[JU]Night
Infos vom TG: Es steht kein Spannreck zur Verfügung. Alle Reckübungen männlich werden am Steckreck geturnt.

 

Gaukinderturnfest Sonntag

Zeitplan: Zeitplan Sonntag
Stadionplan: Stadionplan-Sonntag
Weitere Infos: Bären-Cup-Hinweise: Bären-Cup-Hinweise

Bitte beachtet, dass ab diesem Jahr die Zonen für den Standweitsprung verändert wurden.
Zone 1 (2,50m-3,50m)   +
Zone 2 (3,50m-4,50m)   ++
Zone 3 (ab 4,50m)   +++

  Bären-Cup-Videos: Ball-Slalom
Rückwärts-Balancieren
Reifen-Parcours Version 1
Reifen-Parcours Version 2
  Umrechnungstabellen: AWD – Allgemeiner Wahl-Dreikampf (Umrechnungstabelle)
Gemischter Wahlvierkampf (Umrechnungstabelle)
Leichtathletik-Dreikampf (Umrechnungstabelle)
Helfereinteilung: Kampfrichter-/Helfer Gesamtverteilung
(nach Verein sortiert):
Gesamteinsatzliste nach Verein
  Kari-Einteilung Geräte weiblich: Einteilung Karis Geräte weiblich
  Kari-Einteilung Geräte männlich: Einteilung Karis Geräte männlich
  Kari-Einteilung Leichtathletik: Einteilung Karis Leichtathletik
  Helfereinteilung Bären-Cup
+ Riegenführer Bären-Cup:
Einteilung Helfer/Karis Bären-Cup
Einteilung Riegenführer Bären-Cup
  Helfereinteilung Riegenführer
+ Checkliste Riegenführer:
Einteilung Riegenführer (nach Verein sortiert)
Einteilung Riegenführer (nach Riegennummer sortiert)- STAND: 13.06.
Checkliste Riegenführer
  Helfereinteilung Leitstand: Einteilung Helfer Leitstand
  Helfereinteilung Mitmachangebote: Einteilung Helfer Mitmachangebote & Staffelläufe

 

Du hast Fragen…  
GauKi-Team Mail: gauki.jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)

Patrick Aßmuth & Simone Last Mail: jugend-at-turngau-neckar-enz.de

(Achtung -at- durch @ ersetzen)